Директор сургутского предприятия пойдет под суд за невыплату зарплат

Деньги не платили работникам «СтройТехТранса»

Прокуратура Сургутского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «СтройТехТранс» Гусена Зайнутдинова.

Управленец обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ «Полная невыплата заработной платы». Следствием было установлено, что директор предприятия с мая 2016 по февраль 2017 года не выплачивал заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск 3 работникам в размере более 50 тыс. рублей. Деньги, имеющиеся в распоряжении предприятия, расходовались на иные цели. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Стоит отметить, что форумы, на которых обсуждают недобросовестных работодателей, пестрят информацией о работе этой компании. К примеру, пользователь, зарегистрированный как Алексей Николаевич, пишет: «Компания «СтройТехТранс» сейчас работает на Мессояхе. «Субчики» у субподрядчиков компании «Стройтехпласт». Зарплату за январь еще не рассчитали. Кормят завтраками, четвергами-пятницами. Отношение к рабочим скотское: требуют много, но при этом ничего не дают. Работаем в полторы смены, обещают залатить, а потом кидают, бухгалтерия черно-белая, так же, как и зарплата».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни