Власти Челябинска проведут проверку гибели сотен деревьев

В ситуации разберутся в ходе осенней высадки зеленых насаждений

Глава Челябинска Евгений Тефтелев во время аппаратного совещания в мэрии областного центра 14 августа прокомментировал гибель большого количества саженцев, предназначенных для компенсационной высадки в Металлургическом районе на месте вырубленного кленового сквера.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», по его словам, мэрия отреагирует на «критическое замечание» общественников, сообщивших о погибших деревьях. В ситуации предстоит разобраться начальнику управления экологии и природопользования администрации Евгению Крехтунову.

«Сегодня Крехтунов доложил, что готовится к осенней посадке деревьев. Все, что касается Металлургического района, мы рассмотрим эту ситуацию», – лаконично прокомментировал градоначальник.

Как сообщало издание, о гибели саженцев на прошлой неделе сообщили активисты челябинского экологического движения «Время Че». Согласно их заявлению, большая часть из высаженных 336 деревьев погибла. Многие из них еще не посадили и просто выбросили на газон. При этом за уже посаженными деревьями не ухаживали, и они засохли.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни