Кокорин заставил чиновников работать круглосуточно

До конца месяца необходимо переселить из ветхих домов 2,3 тысячи человек

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин заявил, что работа по переселению граждан из аварийного жилья должна вестись круглосуточно.

В ходе аппаратного совещания у губернатора глава областного департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков сообщил, что на данный момент расселяется 107 аварийных домов, из которых 69 – в Кургане, и 38 – в Шадринске. В них проживает 2,3 тыс. человек. Квартиры им будут предоставлены как в новых домах, так и на вторичном рынке, сообщает пресс-служба зауральского правительства.

По данным на 11 августа, переселено 719 человек. Руководству Кургана и Шадринска поручено ускорить работу по заключению договоров мены и соцнайма, отметил Ванюков. Алексей Кокорин отметил, что до завершения программы осталось чуть больше двух недель (программа заканчивает свое действие 1 сентября).

«Сроки должны быть однозначно выдержаны. Должно быть сделано все качественно и вовремя. Самый главный приемщик – это жители, которые заселятся в эти квартиры. Когда они примут квартиры и подпишут акты, только тогда можно будет сказать, что все сделано. Работу необходимо вести в круглосуточном режиме», – подчеркнул глава региона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни