Мэрия Нижневартовска осталась недовольна отдыхом в Крыму

Здравницы занесут в «черный список»

Администрация Нижневартовска предъявила претензии в части организации детского оздоровительного отдыха ряду лагерей и санаториев, где отдыхали школьники муниципалитета. Здравницам выставят финансовые требования за нарушения условий контрактов и занесут в «черный список».

По информации, озвученной замглавы города по социальной и молодежной политике Надеждой Волчаниной, в текущем году мэрия приобрела 1835 путевок в детские лагеря на общую сумму свыше 59 млн рублей. Нижневартовских школьников отправили отдыхать по 15 контрактам в здравницы Крыма, Краснодарского края, Новосибирской, Тюменской и Свердловской областей, ХМАО-Югры, Татарстана и Болгарии.

Проведенные выездные проверки вскрыли нарушения соглашений в ряде мест отдыха. Среди них непредоставление документов на педагогических работников, ненадлежащая организация питания, отсутствие спортивного зала и акарицидной обработки территории перед заездом вартовчан.

В частности, претензии были предъявлены к санаториям «Васильевский» в Татарстане и «Морской» в Республике Крым, а также к лагерю «Юность» в Краснодарском крае.

«Со всеми нарушениями согласились руководители проверенных лагерей. Все, что я увидела во время инспекции в этом году, дает мне право заявлять, что мы не позволим, чтобы наши дети получали некачественные услуги. Здравницы, допустившие нарушения условий наших муниципальных контрактов, не будут включаться в оздоровительную кампанию следующего года. За пределами Югры огромное количество здравниц, которые соответствуют нашим требованиям. Мы также оставляем за собой право проводить предварительные проверки в лагерях, в которые планируют направиться наши дети», – анонсировала дальнейшие действия муниципальных властей Надежда Волчанина.

Кроме того, уже решено, что в будущем году к обсуждению мест детского отдыха будет активно привлекаться родительское сообщество.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни