Заместитель Дубровского проинспектировал стройку в Карабаше

СК «Металлург» планируется запустить в сентябре

В ходе рабочей поездки в Карабаш заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов посетил строительную площадку спортивного комплекса «Металлург», который возводят «Русская медная компания» (РМК) и ЗАО «Карабашмедь» (входит в группу РМК).

В настоящее время на объекте ведется внутренняя отделка основного здания спортивного комплекса. Масштабные работы идут и на малой спортивной арене: установлены трибуны для зрителей, в ближайшее время начнется укладка специального игрового покрытия. Открытие комплекса запланировано на осень текущего года.

«Спорткомплекс меняется на глазах. Уже практически готовы помещения, где будет размещено оборудование для занятий фитнесом и тяжелой атлетикой. Не вызывает сомнений, что в начале сентября «Металлург» будет готов к приемке», – заявил Вадим Евдокимов.

Напомним, строительство объекта ведется в рамках соглашения о социальном партнерстве между компанией РМК и властями региона. Большой спортзал спорткомплекса будет включать площадки для волейбола и баскетбола, поле для мини-футбола, сектор для спортивной борьбы и боксерский ринг. В пристройке к основному зданию разместятся секция тяжелой атлетики, помещение для занятия фитнесом и ряд других спортивных секций, оснащенных всем необходимым инвентарем.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни