Жители Ямальского района задолжали энергетикам 44 миллиона

«Ямалкоммунэнерго» готовит территорию к отопительному сезону

Филиал АО «Ямалкоммунэнерго» в Ямальском районе выполнил более половины работ по подготовке коммунальных объектов к зиме.

Водоочистные сооружения в Панаевске и Салемале прошли полное техобслуживание. К работам по реконструкции ВОС Яр-Сале коммунальщики приступят в середине августа, сообщает пресс-служба компании.

На всех котельных, которые обслуживает «Ямалкоммунэнерго», ведутся работы по подготовке оборудования к холодам. Приобретаются реагенты для обеспечения химводоподготовки, проводятся ремонты котлов, чистка поверхностей нагрева и теплотехническая наладка.

До конца лета в районном центре планируется заменить теплосети на ул. Мира и Худи Сэроко. В селе Мыс Каменный ведется ремонт теплосетей на ул. Геологов, в Сеяхе ведется ремонт сетей на ул. Совхозная и Береговая. Всего будет заменено 1,7 тыс. метров.

«Ямалкоммунэнерго» также приобрело 4 дизельно-генераторные установки мощностью 500 кВт каждая – по две в села Сюнай-Сале и Салемал. Для электростанции Нового порта доставлен новый генератор.

В компании отмечают, что существенной проблемой коммунальщиков остаются долги за оказанные услуги. В Ямальском районе потребители накопили долг в 44,7 млн рублей. 75 должникам уже вручены акты принудительного исполнения. В ближайшее время ожидаются подобные решения еще по 267 делам.

Фото: «Амурская правда»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни