МУГИСО меняет руководство ГУП «Газовые сети» после коррупционного скандала

Объявлен конкурс на замещение вакантной должности

Правительство Свердловской области обнародовало распоряжение об объявлении конкурса на замещение должности директора ГУП СО «Газовые сети», которое занимается газораспределением и эксплуатацией местных газораспределительных сетей.

Заявления от кандидатов принимаются с 14 августа по 13 сентября 2017 года. Конкурс на замещение вакантной должности будет проходить в два этапа. На первом этапе комиссия оценит кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, стаже и опыте работы. Второй этап конкурса проводится в форме индивидуального собеседования. Оценку кандидатам будут выставлять по 10-балльной системе. Сам конкурс состоится 21 сентября. Отметим, в настоящее время обязанности директора «Газовые сети» временно исполняет Владимир Шулаев.

Напомним, экс-директор ГУП СО «Газовые сети» Владимир Яхлаков был признан виновным в махинациях с бюджетными деньгами на сумму в 51 млн рублей. Как установило следствие, обвиняемый перечислял бюджетные средства в счет оплаты фиктивных договоров, которые обналичивались и передавались подсудимому. В 2016 году суд приговорил Яхлакова к 3 годам лишения свободы.

Кроме того, как ранее сообщала «Правда УрФО», в марте 2017 года прокуратура возбудила уголовное дело по факту хищения бюджетных средств при строительстве газопровода в Верхотурском районе на сумму 6,8 млн рублей по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Представление ведомства тогда получило МУГИСО, в результате два должностных лица ГУП «Газовые сети» были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни