«НеМосква» отметила в Екатеринбурге Академический и мусор

Эксперты оценили благоустройство и недвижимость города

Участники интернет-проекта «НеМосква», исследующие рынки недвижимости крупных городов России, прибыли в Екатеринбург. Первое впечатление оказалось двояким: кучи мусора на фоне современных высоток.

По словам одного из членов группы Рагима Джафарова, несмотря на то, что город качественно отличается от многих исследованных ранее крупных муниципалитетов, в глаза сразу бросаются недоработки администрации и, прежде всего, мусор.

«Есть минусы. Главный грязно. Что именно не так непонятно, но местная администрация явно что-то не рассчитала. В городе много мусора, который нивелирует приятные впечатления от набережных, от пешеходной улицы. Мусор запомнился всей нашей команде. Его действительно много, и это печально», – заявил Рагим Джафаров.

Главным позитивным впечатлением участников проекта «НеМосква» стал «Ельцин-центр», который, по их оценкам, является лучшим музеем современной истории в России.

Кроме того, гости города по рекомендации главы Министерства строительства РФ Михаила Меня посетили район Академический самый крупный строительный проект в России и Европе.

«Академический другой. Более чистый, светлый, живой. Тут вообще другая атмосфера. Все это возводит один застройщик. Сейчас в районе 8 детских садов и 3 школы. Остальные в процессе строительства, мы видели. Само жилье тут эконом-класса. В каких-то кварталах комфорт-класса. Цена начинается от 47 тысяч за метр»,  отмечает Джафаров.

Главным впечатлением для участников проекта от просмотра квартир в Академическом стали два дома, в которых нет батарей, а отапливаются они за счет теплого пола. Эффект произвел и пункт охраны, куда сводятся данные с камер. В результате во всем районе нет мертвых зон.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни