Студентов выгнали на благоустройство Тюмени

Инициатором выступило региональное отделение ОНФ

Студенческие отряды Тюмени отправили на ремонт и благоустройство дворовых территорий города. С инициативой выступило региональное отделение «Общероссийского народного фронта», тему поддержали в тюменской администрации.

Для начала на улицы города отправят лишь 10 студентов, им предстоит ремонтировать дворовые территории. Это будет пилотный проект, который ОНФ организовал вместе с администрацией Тюмени. В дальнейшем в рамках соглашения городские власти планируют более масштабно и на долгосрочной основе привлекать студенческие отряды к работе на городских объектах. Об этом рассказал руководитель управы Восточного административного округа Тюмени Владислав Черкашин.

Отметим, командир областного штаба организации «Студенческие отряды России» Василий Волков является экспертом Народного фронта и занимается контролем развития комфортной городской среды, а участники студенческого движения являются активистами ОНФ.

«Много говорилось о том, что надо как-то привлечь студенческие движения к этой работе. Но пока мы муниципальных чиновников и стройотряды не свели вместе, то и нечего было ожидать. Теперь студенты вовлечены в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Региональное отделение ОНФ будет и в дальнейшем курировать реализацию этого соглашения», – сказал член тюменского штаба народного фронта Сергей Соловьев.

Между тем, напомним,  в настоящее время в Тюмени набирает обороты очередной конфликт между участниками студенческих стройотрядов и главой регионального ОНФ Александром Заболотских. Основной причиной конфронтации, по словам участников, является возможная финансовая нечистоплотность общественника, по совместительству являющегося лидером тюменского регионального отделения «Российские студенческие отряды» (РСО). Вероятные махинации при реализации ряда контрактов на оказание услуг по предоставлению рабочего персонала в ближайшее время будут донесены до прокуратуры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни