В Екатеринбурге сожгли автомобиль директора УК

Audi Q7 полностью выгорел

Сегодня ночью в Екатеринбурге на стоянке сгорел автомобиль Audi Q7, который принадлежит директору ООО «УК «Губерния» Антону Азарову.

Как рассказал «Правде УрФО» сам пострадавший, к нему в квартиру в 5 утра позвонили полицейские и сообщили, что припаркованный на стоянке автомобиль полностью сгорел.

«Приехавший на место пожарный дознаватель выяснил, что в капот через воздухоприемник под правым дворником была залита горючая жидкость, после чего, вероятно, и был совершен поджог. В настоящее время автомобиль изъяли следователи для проведения экспертизы», – сообщил руководитель УК.

Антон Азаров связывает поджог с деятельностью УК «Стандарт», поскольку у компаний давний конфликт. Как ранее сообщала «Правда УрФО», в июле 2017 года УК «Губерния» обратилась в Арбитражный суд Свердловской области с иском о признании УК «Стандарт» банкротом.

«Мы предъявили исполнительный лист по недавнему решению суда о взыскании 6,9 млн рублей неосновательного обогащения. В компании нам сказали, что у «Стандарта» денег нет, и требование суда они исполнить не могут. Поэтому мы обратились с заявлением о банкротстве», – рассказал «Правде УрФО» генеральный директор ООО «УК «Губерния» Антон Азаров.

Отметим, в настоящее время жильцы находящихся в управлении УК «Стандарт» домов массово переводят их в управление УК «Губерния». Как сообщил Антон Азаров, после этого компания проводила аудит движения финансовых средств, который выявлял грубые нарушения со стороны прежних управленцев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни