Комарова благоустроит муниципалитеты за 450 миллионов

Губернатор поручила привлекать к проектам общественность

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа в 2017 году выделит из бюджета 450 млн рублей для благоустройства югорских муниципалитетов.

Об этом стало известно в ходе заседания межведомственной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает Департамент общественных и внешних связей ХМАО.

В Советском и Нефтеюганском районах планы по благоустройству уже реализованы. В Белоярском и Сургутском районах, Радужном, Нягани, Югорске и Сургуте объекты готовы на 50% и более. Так, в Белоярском – это набережная, первый этап благоустройства которой уже реализован. Местные власти подготовят концепцию развития объекта на несколько лет вперед.

Губернатор Наталья Комарова определила приоритеты на ближайший период – это разработка порядка инвентаризации дворовых и других общественных территорий, привлечение к разработке проекта молодежи, модернизация системы городской навигации и избавление улиц от рекламного мусора.

«Вся эта работа должна быть развернута к людям, строиться на основе их пожеланий, проводиться в постоянной обратной связи с горожанами и широко освещаться в СМИ. Жители должны получить возможность при необходимости вмешиваться в данный процесс. Для этого в состав комиссий по инвентаризации объектов должны быть включены представители общественности, собственники домов, дворы которых будут благоустроены. Так же общественные организации и жители должны быть широко представлены в комиссиях по приемке выполненных работ», – резюмировала губернатор Югры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни