«СУЭНКО» научила контрагентов техприсоединению

В Центре обслуживания клиентов рассказали об этапах подключения к сетям

В Центре обслуживания клиентов ПАО «Сибирско-Уральская энергетическая компания» (СУЭНКО) в Кургане состоялся первый урок по технологическому присоединению к сетям.

Специалисты рассказали участникам об этапах процесса техприсоединения, способах подачи заявки на ТП и необходимых для этого документах. А также о том, как заявителю уведомить энергокомпанию о готовности энергопринимающего устройства к присоединению и каким образом осуществляется фактическое присоединение к электрическим сетям.

Присутствующим наглядно продемонстрированы онлайн-сервисы корпоративного сайта СУЭНКО, позволяющие упростить и максимально ускорить процедуру технологического присоединения.  К ним относятся подача заявки через Личный кабинет, подписание договора с помощью электронно-цифровой подписи, расчет стоимости техприсоединения и необходимой заявителю мощности.

Отметим, что теперь открытые уроки для разных категорий потребителей в курганском Центре обслуживания клиентов будут проходить ежемесячно на бесплатной основе. Первое занятие было рассчитано на индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, присоединяющих энергопринимающие устройства мощностью до 150 киловатт, следующее планируется провести для физических лиц.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни