Челябинские «эсеры» борются с «Единой Россией» голодовкой

Представители партии заявили о давлении

Кандидаты в депутаты от «Справедливой России» из поселка Роза, выдвигающиеся в местный совет, заявили, что готовы начать голодовку, если по их сообщениям об административном давлении не примут мер.

Заявления уже отравлены в прокуратуру, Центризбирком, Госдуму и еще по нескольким адресам, сообщается на сайте челябинского реготделения партии. Голодовку обещают начать 17 августа.

Чтобы привлечь внимание местных властей, кандидаты уже устраивали пикет у здания райадминистрации на прошлой неделе. 1 августа лидер челябинских «эсеров», депутат Госдумы Валерий Гартунг отправил в прокуратуру запрос с просьбой проверить факты давления и принять меры, однако пока ответа не получил.

«Тем, кто работает в муниципальных компаниях, угрожают увольнением. Независимых сильных кандидатов пытаются подкупить, предлагая руководящие должности. Все ради того, чтобы они сняли свои кандидатуры с выборов, открыв дорогу в совет для кандидатов «единороссов». На сегодняшний день свою готовность участвовать в голодовке подтвердили Вадим Никитин, Виктор Еловсков, Нина Колотушкина, Галина Зайцева и Наталья Лаврова. Каждому из них поступали «предложения» отказаться от участия в выборах», – говорится в сообщении «Справедливой России».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни