Нецелевое использование тюменских земель вылилось в 4 уголовных дела

Прокуратура выявила 292 нарушения

Прокуратура Тюменской области в первом полугодии 2017 года выявила 292 нарушения в земельной сфере.

Они касались нормативного регулирования, изменения правил землепользования и застройки, установленной продолжительности публичных слушаний и принятия решения об их проведении неполномочным лицом, сообщает пресс-служба ведомства.

Также прокуроры устраняли факты установления градостроительных регламентов для земель запаса, сельхозугодий. По итогам пересмотра ПЗЗ для устранения нарушений закона в органы местного самоуправления внесено 7 представлений.

Среди других нарушений, которые выявляли в прокуратуре – использование земельных участков не по назначению. Так, прокуратура Аромашевского района установила, что участок был выделен для размещения аптеки, а фактически на нем появились магазины по продаже алкоголя и мебели.

Для устранения нарушений прокуроры внесли 39 протестов, 69 представлений, в суды подали 31 иск, объявили 2 предостережения. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 36 лиц. По материалам прокурорских проверок возбуждено 4 уголовных дела.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни