Якушев привлек население к благоустройству Тюмени

Глава региона принял участие в заседании совета при президенте РФ

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев подвел итоги прошедшего в Кирове совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления, который провел Владимир Путин.

Глава региона отметил, что в Тюменской области накоплен богатый опыт установления открытого диалога с жителями по самым разным вопросам развития территорий. В частности, Владимир Якушев указал, что мнение граждан учитывается при принятии таких важных решений, как строительство и ремонт дорог, а также мер в сферах образования, здравоохранения.

«Мы убедились, что конструктивное общение между жителями и органами власти позволяет принимать взвешенные и эффективные решения, отвечающие потребностям населения. Обсуждение проектов в публичном пространстве – это требование самих жителей», подчеркнул глава региона.

Губернатор также сообщил, что Тюменская область продолжит активное участие в программе благоустройства дворовых территорий, подчеркнув, что реализация полностью подтверждает слова главы государства от том, что нужно привлекать граждан к совместной работе.

Глава области гарантировал, что в регионе будут продолжены проекты, которые нужны, чтобы сделать города и районы более комфортными для жизни тюменцев. «Мы неоднократно убеждались: когда люди вносят предложения в проект благоустройства, контролируют работу, то и результат получается гораздо лучше, а потом на территории поддерживается чистота и порядок. Президент совершенно правильно сказал, что тема вовлечения активных граждан в решение вопросов жизни территорий очень важна и от нее зависит благополучие всего государства; только вместе, объединяя усилия и преодолевая разногласия и противоречия, мы должны работать дальше», резюмировал Владимир Якушев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни