В ЯНАО ликвидировали 32 лесных пожара

В трех районах сохраняется напряженная ситуация с возгораниями

В Ямало-Ненецком автономном округе за сутки удалось ликвидировать 32 возгорания. Однако ситуация в регионе остается напряженной, в том числе из-за сильного задымления в Салехарде и Лабытнангах, вызванного горением торфяников.

Кроме ликвидации пожаров на площади 36 тыс. гектаров, участники специализированных подразделений локализовали 8 возгораний на 15 тыс. гектаров. Всего за сутки совершено 122 слива объемом 749 тонн воды.

Сейчас лесопожарные работы ведутся на 30 пожарах общей площадью 28 тыс. гектаров. В Приуральском районе действуют 18 пожаров, в Надымском – 6, в Шурышкарском – 4. При этом в зоне космомониторинга находится еще 38 тыс. гектаров.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе губернатора, угроз населенным пунктам и объектам экономики нет. При этом специалисты отмечают сильное задымление в районе Салехарда и Лабытнангов. По официальным данным, причиной задымления стало горение торфяников.

Напомним, в ликвидации последствий ЧС задействовано 615 человек из авиалесоохраны, Ямалспаса, уральской авиабазы, тюменской авиабазы, авиабазы Карелия, Авиабазы Архангельск, МЧС и противопожарной службы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни