Куйвашев загрузит производство «Вентпрома»

Глава региона посетил предприятие в Артемовском

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев поручил решить вопрос с поставкой вентиляционного оборудования АО «Артемовский машиностроительный завод «Вентпром» в город Кисловодск.

Как выяснилось в ходе рабочей поездки главы региона, завод не успел заявиться на участие в конкурсных процедурах, однако, по словам директора предприятия Олега Горшкова, хотел поучаствовать в поставках вентиляционного оборудования для строительства тоннеля в Кисловодске.

В ответ Евгений Куйвашев обещал направить соответствующее письмо губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову. Соответствующее поручение дано министру промышленности и науки региона Сергею Пересторонину.

Напомним, в конце прошлого года «Вентпром» оказался под угрозой банкротства из-за исковых требований на сумму 1,4 млрд рублей. 500 работников градообразующего предприятия, соответственно, оказались под угрозой увольнения. Однако в ситуацию вмешалось руководство области. Евгений Куйвашев поставил задачу сохранить завод. На данный момент правительство области оказывает поддержку для осуществления сбыта продукции предприятия.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни