Челябинские власти избавляются от проблемных застройщиков

Девелоперам отказывают в новых проектах

Копейскому застройщику, неоднократно переносившему сроки сдачи 5 домов, было отказано в возведении еще 8 объектов. Об этом губернатору Челябинской области Борису Дубровскому доложил глава Копейска Владимир Можин.

Всего же застройщик подал 9 заявок на строительство от разных юридических лиц. Руководство компании заверяет муниципальную администрацию в том, что сдаст все 5 «проблемных» домов на проспектах Коммунистическом и Славы, улицах Фонвизина и Чаадаева.

За исключением дома на Чаадаева, все объекты находятся в высокой степени готовности, сообщает пресс-служба главы региона.

Дубровский поставил Можиным задачу более тщательно контролировать застройщиков, оценивая их финансовые возможности и деловую репутацию при выдаче новых разрешений.

Как сообщала «Правда УрФО», на этой неделе в региональном правительстве состоялся ряд совещаний, посвященных ситуации со строительством «проблемных» домов. В ходе мероприятий стало известно о сдаче до конца текущего года 11 многоэтажек в микрорайоне «Академ Riverside», помощи челябинских властей в достройке микрорайона «Чурилово Lake City» и найденных инвесторах еще для двух объектов в Челябинске. Также на одном из заседаний чиновники обсудили строительную ситуацию в Миассе, где два дома вызывают опасения местных властей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни