Директор УК Тюмени попался на отмывании средств и мошенничестве

Уголовное дело направлено в суд

Прокуратура Центрального округа Тюмени направила в суд уголовные дела в отношении директора ООО «УК «Озерное» и ее заместителя. Они обвиняются мошенничестве, злоупотреблении полномочиями и отмывании денежных средств.

По версии следствия, директор УК в сговоре со своим заместителем самовольно увеличивал тарифы на управление, содержание общего имущества, текущий ремонт, вывоз отходов и содержание лифтового хозяйства для жильцов 30 обслуживаемых многоквартирных домов.

В общей сложности с января 2015 по июль 2016 года жители города переплатили более 9,9 млн рублей. По версии следствия, деньги впоследствии были похищены обвиняемыми. Преступление было выявлено в ходе оперативных мероприятий УФСБ России по Тюменской области.

Кроме того, как полагает следствие, директор УК в период с января 2015 по июнь 2016 года не перечислила ресурсосберегающей организации свыше 10,5 млн рублей в счет оплаты тепловой энергии.

В прокуратуре отметили, что заместитель директора в ходе следствия полностью признал вину, с ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, материалы в отношении него были выделены в отдельное производство.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни