Свердловские моногорода на 50% выполнили поручение Путина

К 2018 году в них необходимо создать 22,5 тысячи рабочих мест

В моногородах Свердловской области за полтора года создано 8274 рабочих места. Такие данные были озвучены на выездном заседании профильного проектного офиса в Верхней Салде.

Участие в мероприятии приняли главы 17 моногородов. Региональными властями во исполнение поручений главы государства поставлена задача к концу 2018 года создать в них более 22,5 тысячи новых рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующих предприятий. Согласно озвученным на заседании проектного офиса данным, за последние полтора года в моногородах создано 8274 таких места.

«Моногорода более чем на 50% выполнили план по созданию новых рабочих мест. Наша ключевая задача выполнить поручение президента РФ и главы Свердловской области и создать необходимые условия для того, чтобы малый бизнес в моногородах развивался, средний бизнес начал активно сотрудничать с градообразующими предприятиями, а в целом чтобы жители моногородов почувствовали, как меняется жизнь», – сказал министр инвестиций и развития Свердловской области Дмитрий Нисковских.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни