Экс-глава администрации губернатора Челябинской области опроверг виновность Сандакова

Чиновник не мог оказывать влияние на заключение госконтракта с ЧОП «Питон»

В Советском суде Челябинска продолжились слушания дела экс-замгубернатора Челябинской области Николая Сандакова, которого обвиняют в получении взятки от руководства ЧОП «Питон». Сегодня, 2 августа, по делу был допрошен экс-руководитель администрации главы региона Андрей Комаров.

Он заявил, что Сандаков не оказывал влияния на заключение госконтракта по охране первых лиц региона. Обвинение же, напомним, утверждает, что бывший замгубернатора за взятку в виде охранных услуг своего коттеджа якобы пролоббировал заключение данного госконтракта на выгодных ЧОПу условиях.

«Комаров сообщил, что условия госконтракта были сформированы 10 лет назад и что Сандаков ничего в них не менял и ни на что не влиял. Более того, чтобы оказать влияние, ему бы пришлось взять под контроль многих, начиная от сотрудников отдела госзакупок, заканчивая депутатами областного Заксобрания, что было бы нереально», – отметил адвокат Сергей Колосовский.

Напомним, тот факт, что условия госконтракта остаются неизменными на протяжении десятка лет, подтверждали и другие свидетели – начальник и сотрудники отдела госзакупок администрации губернатора.

На предыдущем заседании выступал экс-директор ЧОП «Питон» Игорь Калугин, который заявил, что не получал от Сандакова денег за охрану коттеджа, так как оплата осуществлялась в виде услуг.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни