Прокуратура потребовала от главы Бакала убрать незаконные свалки

Ликвидировать скопления мусора необходимо по решению суда

Администрация Бакальского городского поселения по требованию саткинского городского прокурора должна будет ликвидировать несколько несанкционированных свалок твердых коммунальных отходов.

Как установила прокуратура в ходе проверки, незаконные свалки с множеством стеклянных и пластиковых бутылок, пакетов и остатков строительного мусора образовались перед взъездом в поселок Рудничный Бакала и на поселковой улице Советская.

И.о. прокурора Сатки Алексей Кравцов внес представление об устранении нарушений закона главе администрации Бакальского городского поселения Андрею Зарочинцеву.

«В связи с тем что по результатам его рассмотрения нарушения закона не устранены, в суд направлено исковое заявление в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц о возложении на орган местного самоуправления обязанности ликвидировать несанкционированные свалки твердых коммунальных отходов», – сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона.

По решению Саткинского городского суда требования прокурора были удовлетворены в полном объеме. Как сообщала «Правда УрФО», проблема несанкционированных свалок крайне актуальна для Южного Урала. Ежеквартально власти региона выявляют около 300-400 таких объектов. В июне текущего года губернатор Борис Дубровский распорядился о ликвидации всех незаконных скоплений мусора. Соответствующее поручение было им дано главам муниципальных образований.

Отметим, по данным рейтинга челябинского регионального отделения ОНФ, антилидером по количеству несанкционированных свалок в регионе стал Аргаяшский район, где их сейчас насчитывается порядка 35.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни