В Тюменской области появится новый комплекс по выращиванию бройлеров

Мощность производства оценивается в 40 тысяч тонн

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и председатель совета директоров группы компаний «Руском» Темури Латария в ходе рабочей встречи обсудили планы строительства в регионе нового комплекса полного цикла по выращиванию и переработке бройлеров мощностью 40 тыс. тонн в год.

Владимир Якушев отметил, что регион окажет инвестору всю необходимую поддержку в решении вопросов с земельными ресурсами, инженерной инфраструктурой.

«Создание нового мощного предприятия – серьезный и значимый инвестпроект. Благодаря ему появляются сотни рабочих мест, компания будет выпускать новый продукт для реализации за пределами Тюменской области и экспорта, что, несомненно, повлияет и на качество, и на стоимость продукции», – высказал мнение губернатор.

Сроки реализации проекта – 2018-2019 годы. Ожидается, что в результате на территории трех муниципальных районов Тюменской области будет создано еще более 1 тысячи рабочих мест, сообщили в правительстве региона.

Стороны также обсудили ход реализации проекта по созданию производства по выращиванию и переработке индейки мощностью 10 тыс. тонн живой массы в год. Первые индюшата появились еще в марте. До конца 2017 года планируется получить 3,5 тысячи тонн мяса на территории Юргинского района. В середине июня птица уже отправлена на убой, пока в Омскую область. Компания в мае текущего года приступила к строительству убойного цеха в Заводоуковском городском округе.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», всего на 2017 год в Тюменской области запланировали открытие 18 крупных производств с общим объемом инвестиций около 22,5 млрд рублей. Более трети из них ориентировано на агропромышленный сектор. В их числе и новый для УрФО проект по выращиванию индейки на базе фермы ООО «Абсолют-Агро» ГК «Руском».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни