На Ямале ликвидированы пожары на 5 тысячах гектаров

В тушении задействовано 633 сотрудника спецподразделений различных служб

В муниципалитетах Ямало-Ненецкого автономного округа в зоне авиалесохраны находится 86 действующих пожаров на площади 23 тыс. гектаров, еще 10 тыс. гектаров находится в зоне контроля.

Сложная обстановка сохраняется в Приуральском (32 пожара), Шурышкарском (22 пожара) и Надымском (20 пожаров) районах. В ликвидации последствий ЧС на сегодняшний день задействовано 633 человека личного состава специализированных подразделений «Ямалспас», Авиалесохраны, «Леса Ямала», МЧС РФ, Уральской, Тюменской и Омской авиабаз, объектов ТЭК и противопожарной службы.

Патрулирование осуществляется 4 вертолетами, на тушении работает 18 бортов авиации, в том числе Бе-200, Ил-76, Ми-8МТВ ВСУ. Авиацией со сливными устройствами совершено свыше 360 сбросов воды в очаги возгораний объемом более 2 тыс. тонн.

Оперативный забор воды самолетом-амфибией Бе-200ЧС МЧС РФ выполняется на участке реки Обь в районе поселка Горнокнязевск под Салехардом. Участок водного объекта на время пожаротушения закрыт для маломерных судов. Всего с 21 июля в регионе ликвидирован 151 природный пожар.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни