В челябинском муниципалитете за взятку осудили главврача

Руководитель горбольницы Коркино незаконно получал деньги с поставщиков

Коркинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главного врача ГБУЗ «Городская больница №1 Коркино». Руководителя медучреждения признали виновным в получении взятки.

Согласно официальному сообщению прокуратуры Челябинской области, обвиняемый в период с октября 2012 по август 2014 года получал взятки в виде денежных средств за заключение контрактов с единственным поставщиком охранных услуг, минуя процедуру проведения конкурса. За два года экс-главврач получил от ЧОП денежное вознаграждение в виде взятки на общую сумму 65 тыс. рублей.

Суд назначил медику наказание в виде штрафа в размере 55-кратной суммы взятки – 3,57 млн рублей с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных учреждениях сроком на три года.

Кроме того, в целях обеспечения исполнения наказания в виде штрафа суд обратил взыскание на имущество подсудимого, находящееся под арестом, – автомобиль Mercedes Benz Е 200 стоимостью 1 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни