Расследование поножовщины с участием депутатов в Дегтярске передадут СКР

Силовики ждут данных судмедэкспертизы

Материалы проверки по факту массовой драки с участием депутата гордумы Дегтярска Ильи Хисамова будут переданы в СУ СКР Свердловской области.

«Материалы по данному факту находятся в территориальном отделе внутренних дел, но в ближайшее время будут переданы в региональный следственный комитет для рассмотрения и принятия процессуального решения. Это будет сделано после поступления официального заключения судмедэкспертизы нанесенных потерпевшему травм. Участники (инцидента) установлены. Большая часть опрошена», – рассказал «Правде УрФО» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Более 10 дней назад, по данным источников издания, братья Илья (на фото) и Игорь Хисамовы в сопровождении других лиц ворвались на ферму мужа депутата гордумы Светланы Блиновой Алексея (сама депутат там на момент конфликта отсутствовала). У Хисамовых при себе имелся нож.

«Там была массовая драка. Со стороны Хисамовых было около 20 человек, с противоположной – 8. Кроме Хисамова там и другой депутат думы был. Присутствовавшему там Алексею Капишеву (его пригласили в гости к Блиновым. – Прим. ред.) проломили голову. Применялось огнестрельное оружие, но гильз в итоге не нашли. Капишев обратился в полицию», – изложил свою версию источник издания.

Как отметил Валерий Горелых, при проверке был констатирован факт участия в инциденте группы людей. В ходе опроса участников и очевидцев подтверждений применения огнестрельного оружия не установлено. Отметим, ранее сообщалось, что дело может быть возбуждено по статье 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни