Куйвашев заручился поддержкой муниципалитетов

Лидер региона представил документы в избирком

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня, 26 июля, подал документы в Избирательную комиссию региона для регистрации в качестве кандидата на пост губернатора.

«Сегодня я предоставил в Избирательную комиссию полный пакет документов, сформированных в соответствии с требованиями законодательства. Это и подписи поддержавших меня депутатов, и необходимые сведения, и заявления – всего 202 листа. Все документы готовились и проверялись самым тщательным образом», – сказал Евгений Куйвашев.

Врио губернатора удалось собрать 113 подписей депутатов городских округов и муниципальных районов и 19 депутатов городских и сельских поселений. Таким образом, его кандидатуру поддержало 132 представителя 90 муниципальных образований Свердловской области.

Также глава Свердловской области предоставил в избирательную комиссию сведения о кандидатах в сенаторы. Ими стали действующий член Совета Федерации Эдуард Россель, секретарь регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий и руководитель исполкома ОНФ в Свердловской области Жанна Рябцева.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни