Центральный стадион Екатеринбурга оснастили вогнутой крышей

На объекте завершили возведение кровли

На Центральном стадионе Екатеринбурга («Екатеринбург-Арене» на время ЧМ-2018 FIFA) завершено возведение кровли. Как сообщили в компании «Синара-Девелопмент», которая является генеральным подрядчиком на объекте, крышу спортсооружения водрузили на 8 пилонов на высоте 45,5 метра.

Общая площадь навеса составила почти 28 тыс. квадратных метров, вес – более 6 тыс. тонн. Как сообщил генеральный директор компании «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев, кровля стадиона имеет нетипичное конструктивное решение – она вогнутая.

«Для отвода ливневых стоков применялась современная система без использования насосов. В России такие системы только начинают внедряться. Также установлена система мониторинга кровли и пилонов: специальное оборудование следит в режиме онлайн за состоянием крыши», – отметил управленец.

Специалисты уже приступили к монтажу рам, где разместятся табло. Всего на «Екатеринбург-Арене» их будет 4: два больших экрана размером 18 на 9 метров разместят в чаше спортивного объекта, еще два дисплея установят на территории стадиона.

Началась установка охранной и пожарной сигнализации, а также систем телерадиотрансляции и видеонаблюдения. На стадионе в настоящее время устанавливают автоматизированную систему диспетчерского контроля и управления инженерным оборудованием.

Напомним, согласно графику, строители должны сдать стадион, где будут проходить игры ЧМ-2018 по футболу к 31 декабря 2017 года. Стоимость реконструкции объекта составит 12,2 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни