Рекреационную зону Салехарда превратили в свалку

Несанкционированное место складирования отходов зафиксировано на окраине города

Жители столицы ЯНАО обратились к активистам «Общероссийского народного фронта» с просьбой помощи в ликвидации нелегальной свалки на окраине города. Традиционное место отдыха за несколько лет превратилось, по отзывам горожан, в помойку.

Основную часть отходов на нелегальной свалке составляли пластик и битое стекло. При содействии волонтеров, принявших участие в акции, удалось очистить территорию от тонны мусора.

По отзывам представителей ОНФ, ликвидировать свалки приходится не только в Салехарде, но и в других муниципалитетах автономии.

«Экологические акции региональное отделение ОНФ проводит не только в Салехарде, но и в других городах региона. Так, в Ноябрьске силами экодружин мы убрали промзону, собрав десятки старых покрышек и сотни килограммов металлолома. В очередной раз жители Ямала проявили интерес к реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка», думаю, что, продолжая эту работу, мы очистим Ямал от большей части несанкционированных свалок уже к концу этого года», – прокомментировал итоги акции координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» на Ямале Кирилл Истомин.

В настоящее время на интерактивной карте свалок региона числится 55 мест нелегального складирования ТКО. 10 из них ликвидированы, по остальным, как сообщают активисты, направлены обращения в надзорные органы, а также проводятся встречи с властями муниципалитетов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни