На участках ЕКАД завершают работы

Через месяц сдадут участок от Медного до Полевского тракта

Второй пусковой комплекс южного полукольца Екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД) строители планируют сдать в эксплуатацию к 25 августа. Об этом сегодня заявил заместитель губернатора Свердловской области Сергей Швиндт.

Второй пусковой комплекс проходит между подъездом к поселку Медному и автодорогой Екатеринбург – Полевской. Протяженность участка составляет более 11 км.

По словам замгубернатора, также активно ведутся работы и на других объектах. На 98% выполнены работы по строительству подъезда к ЕКАД со стороны улицы 2-я Новосибирская, который также выходит на второй пусковой комплекс южного полукольца. На 100% освоены средства на прокладку подъездной дороги к рабочему поселку Верхнее Дуброво.

Сергей Швиндт отметил, что продолжаются работы на ряде инфраструктурных объектов в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Так, на проведение дорожных работ вокруг Центрального стадиона выделено 1,2 млрд рублей. На дороги общего значения в Екатеринбурге – 1,544 млрд рублей. Еще 200 млн город получит из федерального бюджета по проекту «Безопасные и качественные дороги».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни