Якушев потребовал новых дорог от чиновников Тюменского района

Губернатор провел совещание по вопросам развития территории

Центральной темой рабочего совещания губернатора Тюменской области Владимира Якушева с руководством Тюменского района стало привлечение инвестиций и строительство дорог. Главе региона представили новые проекты, которые власти муниципалитета намерены реализовать с помощью частного капитала.

В частности, в селе Червишево планируется построить крытый спорткомплекс для проведения соревнований различного уровня. Объемы частных вложений в объект достигают 30 млн рублей. В селе Мичурино инвестор намерен возвести гостиничный комплекс. Финансирование строительства запланировано на уровне 20 млн рублей.

В общей сложности, по словам главы муниципалитета Светланы Ивановой, на территории Тюменского района в текущем году реализуется 15 инвестпроектов, три из которых уже финишировали. Среди них станция техобслуживания автомобилей, магазин смешанных товаров и расширение мебельного производства фирмы «Омниверс».

В ходе диалога был затронут также вопрос ремонта и строительства автомобильных дорог. В текущем году в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» планируется провести реконструкцию автотрасс общего пользования местного значения. Протяженность дорог (улиц) в пределах городской агломерации – 122 километра. Это 194 улицы в 23 муниципальных образованиях.

«Видно, что Тюменский район сейчас активно развивается. Это заметно по числу инвестпроектов. Будем надеяться, что все намеченные инвесторами планы воплотятся в жизнь. В ближайшие годы особое внимание следует уделить строительству и ремонту дорог. Помимо межпоселковых необходимо привести в порядок магистральные улицы в селах. Все это должно сопровождаться возведением тротуаров, чтобы люди не ходили по проезжей части, не создавали угрозу для своей жизни. Поэтому районным властям нужно в ближайшее время разработать проектно-сметную документацию на новые объекты, чтобы в следующий строительный сезон зайти подготовленными», – распорядился губернатор.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни