Минтранс пообещал отремонтировать «убитые дороги» Екатеринбурга

Завершить работы планируется до осени 2018 года

Участки транспортной сети Екатеринбурга, которые попали на «Карту убитых дорог», составленную Общероссийским народным фронтом, будут отремонтированы до октября 2018 года. Об этом по итогам сегодняшнего рейда заявил министр транспорта и связи Свердловской области Василий Старков.

Проверка проходила совместно с федеральными экспертами «Дорожной инспекции ОНФ». Члены инспекции оценили состояние дорог в Екатеринбурге, в частности, улицу Белинского в районе пересечения с Авиационной, участки дорог по улицам Шефская и Бакинских Комиссаров. Именно эти объекты, по оценке горожан, должны быть отремонтированы  в ближайшее время. Основные претензии – колейность, трещины, разрушения покрытия у канализационных люков.

«Мы с экспертами ОНФ идентифицировали участки дорог как те, где срочно требуется ремонт. Мы на следующий год будем включать эти объекты в программу комплексного развития, и до октября 2018 года работы по замене дорожного покрытия на этих участках будут завершены», – пообещал Василий Старков.

Министр подчеркнул, что региональная программа «Безопасные и качественные дороги» предусматривает приведение в надлежащее состояние 1300 километров трасс различного значения в рамках Екатеринбургской агломерации, в которую, помимо столицы Среднего Урала, входит еще 17 населенных пунктов. По итогам экспертной оценки сформировано 142 участка для проведения малозатратных ремонтных работ. По всем заключены контракты, сформирован график проведения работ, на 10 участках работы уже завершены.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни