Дубровский продвинул разработки челябинских энергетиков на «ЭКСПО-2017»

На международной выставке стартовала неделя Челябинской области

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский представит разработки южноуральских компаний в области энергетики на «ЭКСПО-2017» в Астане. Глава региона возглавил делегацию области.

С 24 по 30 июля в российском павильоне на выставке «ЭКСПО-2017» пройдет неделя Челябинской области. Как передает пресс-служба губернатора области, основная цель участия региональной делегации в глобальной выставке – представить потенциальным партнерам из более чем ста стран мира разработки южноуральских компаний в области энергетики – от научных идей до уже работающих проектов. В рамках работы запланирован ряд встреч с представителями власти Республики Казахстан, деловых кругов. Также губернатор Борис Дубровский примет участие в бизнес-форуме и международной научно-практической конференции «Будущее альтернативной энергетики: реалии и перспективы».

По информации пресс-службы, Казахстан является главным стратегическим партнером Челябинской области. Сегодня на республику приходится треть внешнеторгового оборота региона. В первом квартале 2017 года он вырос на 62,2% и составил 428 миллионов долларов, а экспорт увеличился на 83,6% в сравнении с аналогичным периодом 2016 года. Всего на территории Южного Урала работает 130 совместных с Казахстаном предприятий, подписано 5 соглашений с регионами республики.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни