Власти ХМАО нашли 580 миллионов на новые дороги

Часть средств направят на строительство трассы Тюмень – Урай

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа увеличило финансирование адресной инвестиционной программы на 586 миллионов рублей. Общий размер бюджетных инвестиций составит свыше 7,7 миллиарда рублей.

Решение принято сегодня на заседании правительства региона, сообщает Департамент общественных и внешних связей Югры. Объем финансирования увеличен за счет оптимизации расходов на мероприятия некапитального характера соответствующих государственных программ, пояснил директор Департамента экономического развития – заместитель губернатора ХМАО Павел Сидоров.

«Решение направлено на повышение эффективности использования средств бюджета автономного округа и повышение динамики реализации проектов по строительству объектов общественной инфраструктуры», – отметил глава ведомства.

По его словам, дополнительные средства позволят завершить в 2017 году строительство 7 объектов. В их числе – дороги и инженерные сооружения. Кроме того, будет начато строительство очередного комплекса автомобильной дороги Тюмень – Междуреченский – Урай.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Власти ХМАО нашли 580 миллионов на новые дороги”

  1. Опять ремонтируют дорогу Урай — Междуреченский. А как же участок дороги Урай — Ханты-Мансийск? Опять с НК Лукойл не договорились? Сколько еще людей должно расплатиться жизнью и здоровьем, чтобы власти обратили внимание на смертельно опасную дорогу. Город без ж/дороги и со спокойным расписанием авиа, лишен и современной автотрассы. По дороги из двух, иногда трех плит доставляют жителей Урая до окружной больницы в Нягань и Ханты-Мансийск. Водителям общественного транспорта перевозящих жителей по этой дороги, смело можно вручать госнаграду «За смелость»!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни