СКР предъявил обвинение директору нижнетагильского завода

В суд направлено ходатайство об аресте менеджера

Свердловские следователи предъявили директору «Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий» Денису Кокорину обвинение в невыплате заработной платы сотрудникам, сокрытии средств предприятия и мошенничестве.

Как сообщили в СУ СКР по Свердловской области, в настоящее время в суд направлено ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе проверки хозяйственной деятельности завода также выявлен факт мошенничества, связанный с хищением имущества предприятия на сумму более 32 млн рублей. Отметим, что Денис Кокорин является сыном одного из собственников завода Вячеслава Кокорина.

Ранее в ходе следствия было установлено, что с декабря 2015 по январь 2017 года на «Нижнетагильском заводе теплоизоляционных изделий» возникла задолженность по заработной плате перед более чем 200 работниками на сумму порядка 10 млн рублей. Сумма сокрытых средств, за счет которых должна производиться уплата налогов, по данным следствия, составила около 5 млн рублей.

Проблема с невыплатой зарплаты на «Нижнетагильском заводе теплоизоляционных изделий» была озвучена сотрудниками предприятия в ходе «Прямой линии» с президентом РФ Владимиром Путным. После этого расследование уголовного дела по факту невыплаты зарплаты на личный контроль взял глава СКР Александр Бастрыкин. В результате заведено еще два уголовных дела – по факту мошенничества и сокрытия средств.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни