Суд продлил конкурсное производство в «Плато-банке»

Реализация имущества продолжится до 2018 года

В екатеринбургском «Плато-банке» продлено конкурсное производство. Процедура продлится еще как минимум 6 месяцев.

Решение вынес Арбитражный суд Свердловской области. О продлении срока реализации имущества ходатайствовало «Агентство по страхованию вкладов», которое выполняет функцию конкурсного управляющего.

В обосновании представители госкорпорации указали, что в настоящее время не завершены расчеты с кредиторами, продолжается взыскание ссудной задолженности и реализация имущества должника. Суд удовлетворил заявление АСВ. Таким образом, конкурсное производство продлено до 15 января 2018 года, следует из материалов картотеки арбитражных дел.

Отметим, согласно Единому федеральному реестру сведений о банкротстве, в июне корпорация представила комитету кредиторов «Плато-банка» смету планируемых затрат на период с 1 июля по 30 сентября 2017 года. Конкурсный управляющий заложил в расходы 3,49 млн рублей. Вопрос был дважды рассмотрен на заседании контрольного органа, однако решение по нему до сих пор не принято.

Напомним, Центробанк отозвал лицензию «Плато-банка» в мае 2016 года. Ответчик пытался оспорить решение регулятора. Однако оно было оставлено в силе. В июле арбитраж  признал ООО «Плато-банк» банкротом.

В отношении собственника финорганизации Андрея Лазарева, председателя правления банка Елены Ярославцевой и начальника службы внутреннего контроля Валентины Викуловой было возбуждено уголовное дело. Им предъявлено обвинение в преднамеренном банкротстве и злоупотреблении полномочиями.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни