Системы «Тепла Тюмени» испытают на прочность

Энергетики отчитались о подготовке к отопительному сезону

«Тепло Тюмени» планирует отремонтировать 16 км теплосетей в рамках подготовки к отопительному сезону. Сейчас энергетики ведут работы сразу на 7 объектах. 

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе компании, «Тепло Тюмени» в рамках ремонтной кампании также проводит испытания трубопровода на прочность.

«Подготовка теплосетевого комплекса проходит в плановом режиме. Из запланированных 430 км тепловых сетей на прочность и плотность проверено 215 км, заменена запорная арматура в количестве 399 единиц, на 98 ЦТП произведен профильный ремонт, из них на 7 ЦТП заменены водоподогреватели, на 32 котельных оборудование отремонтировано и готово к запуску. Также на 60 км тепловых сетей от котельных проведены гидравлические испытания. В рамках программы по благоустройству дворовых территорий на 2017 год мы запланировали ремонт на 21 объекте, на 7 работы уже окончены», – заявил главный инженер «Тепла Тюмени» Евгений Мурзин.

С 5 по 19 июля в Тюмени пройдет 4 этап гидравлических испытаний. В компании отмечают, что возможность проводить данные работы у «Тепла Тюмени» есть только во время летнего планового отключения горячего водоснабжения.

В соответствии с законодательством срок отключения не должен превышать 14 суток. Однако если в ходе гидравлических испытаний будут обнаружены какие-либо повреждения тепловой сети, сроки могут измениться.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни