Минтранс нашел средства на убитые дороги Екатеринбурга

Проблемные магистрали изучили представители министерства, ОНФ и администрации

В программу «Безопасные и качественные дороги» в Свердловской области дополнительно включат несколько объектов в Екатеринбурге. Решение принято по итогам совместной инспекции активистов Общероссийского народного фронта, Министерства транспорта и связи региона и администрации города.

Сегодня глава регионального Минтранса Василий Старков изучил трассы, которые стали лидерами в рейтинге «убитых дорог» ОНФ. Среди них участок улицы Белинского от Щорса до Щербакова, Щербакова от Белинского до Лыжников, несколько участков улицы Шефской, а также подъезд к Ново-Свердловской нефтебазе на выезде из Екатеринбурга.

Министр согласился с тем, что эти дороги необходимо ремонтировать, и заверил, что они будут включены в программу приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Проект ОНФ «Убитые дороги» стартовал в феврале 2017 года. На сайте фронта запущено голосование. Каждый может загрузить фотографию дороги, которая нуждается в ремонте, и обозначить ее на карте. На сегодня указано 185 участков в Свердловской области. За них проголосовало почти 3 тысячи человек, сообщают в региональном отделении Народного фронта.

Отметим, в топ-10 «убитых дорог» вошли участки улиц в Первоуральске и Кировграде. Василий Старков поручил оперативно предоставить фото- и видеосъемку этих объектов, чтобы оценить их качество. После этого, по его словам, будет принято решение о включении их в областную программу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни