Курганские чиновники оставили без дошкольного образования 700 детей

В ситуацию вмешалась прокуратура

Прокуроры Курганской области назвали одной из наиболее острых проблем для региона доступность дошкольного образования. Причем сотрудники надзорного ведомства заявляют о бездействии муниципальных властей.

Сегодня, 14 июля, в прокуратуре Курганской области прошла коллегия, посвященная подведению итогов I полугодия 2017 года. На заседании сообщили, что более 700 детей младше 3 лет до сих пор не обеспечено местами в ясельных группах.

«Наиболее неблагоприятная обстановка сложилась в городах Кургане, Шадринске, Кетовском, Шумихинском и Петуховском районах. При этом муниципалитетами не принимаются исчерпывающие меры по возврату ранее переданных зданий детских садов, не оказывается эффективное содействие развитию негосударственного сектора в сфере дошкольного образования», – отметили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», фактическая ситуация с доступностью дошкольного образования отличается от публичных отчетов чиновников. Из-за невозможности устроить ребенка в детский сад многие родители готовы вновь выйти на митинги и протестные акции.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни