Муниципалитет ХМАО привлек полмиллиарда на очистные сооружения

Инвестиционный проект представили губернатору округа Наталье Комаровой

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова посетила с рабочим визитом Покачи. Руководство муниципалитета представило главе региона инвестиционные проекты в коммунальной сфере, для реализации которых потребуется почти 500 млн рублей.

По словам главы города Владимира Степуры, в Покачах отсутствуют муниципальные унитарные предприятия в сфере ЖКХ, в связи с этим город не был включен в график концессии. Однако в условиях недостатка собственных средств на проведение необходимой реконструкции и модернизации существующих сетей и сооружений водоотведения был заключен договор о финансировании с ООО «Экосистема». Общая сумма финансовых вложений составит 437,8 млн рублей. В результате реконструкции КОСов будет сокращена их установленная мощность, что должно привести к сокращению аварий на сетях.

Как сообщили в департаменте внешних и общественных связей ХМАО, в ходе встречи Наталье Комаровой был также представлен проект строительства сквера на улице Таежной, который реализуется в рамках Марафона благоустройства. Инвестором проекта выступила нефтяная компания «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь», вложившая в его реализацию 33 млн рублей. К этим средствам добавилось более 5 млн рублей субсидии, выделенные из окружного бюджета.

Отметим, ранее ОАО «ЮТЭК – Региональные сети» инвестировало в инфраструктуру города свыше 360 млн рублей. Средства пошли на реконструкцию и строительство объектов электросетевого комплекса.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни