Товарооборот Сабетты превысил 2,2 миллиарда долларов

Ямало-Ненецкая таможня подвела итоги работы в I полугодии

Ямальские таможенники отчитались о работе в январе – июне текущего года в морском и воздушном портах Сабетты. За I полугодие 2017 года в федеральный бюджет в рамках реализации инвестпроекта «Ямал СПГ» фискальное ведомство перечислило около 1,3 млрд рублей.

Ямало-Ненецкая таможня проинформировала, что за первые 6 месяцев в морском пункте пропуска оформлено 32 прибытия и 18 убытий судов загранплавания, доставлявших товары из портов Китая, Германии, Бельгии, Египта, Финляндии, Южной Кореи, США и Испании. Товарооборот составил более 2,25 млрд долларов США. Грузооборот превысил 126 тыс. тонн.

В воздушном пункте пропуска Сабетты за I полугодие оформлено 36 международных авиарейсов. Товарооборот составил более чем 23,1 млн долларов США, а грузооборот – 416,6 тонны. Воздушные суда прибывали на Ямал из Южной Кореи, Китая, Франции, Бельгии, Сингапура, Великобритании и Германии.

Таможенники сообщают, что основными видами ввозимых товаров являются металлоконструкции, модули и контейнеры с компонентами завода по переработке сжиженного природного газа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни