«МРСК Урала» сменит совет директоров в сентябре

Компания заявила о созыве акционеров

ОАО «МРСК Урала» (входит в ПАО «Россети») заявило о созыве внеочередного собрания акционеров. Согласно решению совета директоров, оно состоится 14 сентября.

В официальном сообщении компании говорится, что в повестке общего собрания акционеров будет всего два вопроса: о досрочном прекращении полномочий совета директоров и переизбрании коллегиального органа. Отметим, созвать акционеров потребовала материнская компания – ПАО «Россети».

Напомним, последний состав совета директоров был избран 5 июня, однако тогда в него не включили гендиректора Сергея Дрегваля. В то же время был избран независимый директор – советник главы Ассоциации профессиональных инвесторов Денис Куликов. Число независимых директоров, таким образом, увеличилось с двух до трех человек.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

8 комментариев к “«МРСК Урала» сменит совет директоров в сентябре”

  1. Назначьте уже проверку независимую и проверьте это мрск урала, и все встанент на свои места

    1. Столько детей уважаемых людей без работы останется, это не по христиански. Сначала их на повышение отправить, выплатив золотые парашюты, а на их место взять детей менее уважаемых родитиелей, вот такой он эффективный менеджмент в госучереждениях.

  2. Надо конечно что то делать, суды проиграны, дебиторка растет, электричество воруют, коррупция, завышенные зарплаты топ менеджеров, фальсификация отчетов, некомпетентные управленцы-все ради показухи. Будем следить за развитием ситуации.

  3. А генерального и «успешную его команду» когда погонят поганой метлой. На управляли так, что теперь долго придётся восстановливать нормальную работу энергосистемы Урала. Подождём. 

    1. Надо спешить, а то на носу ЧМ-2018, в лужу бы не сесть, там посмотрите кто отвечает.

  4. Вот это даааааа, ну что Сергей Георгиевич и Ко покуйте вещички, дезинфицируйте рабочие места иииии Алтай Алтай тур в Алтай

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни