Многодетным семьям Ноябрьска отдадут землю из-под бараков

Власти освобождают участки от аварийного жилфонда

Администрация Ноябрьска планирует выделить земельные участки, освобожденные от ветхого и аварийного жилья, многодетным семьям. На ликвидацию опасных строений чиновники потратят 37 млн рублей. При этом общественники отмечают, что в настоящее время ветхие строения представляют социальную угрозу.

Администрация Ноябрьска в рамках федеральной жилищной программы планирует потратить на снос 200 аварийных домов свыше 37 млн рублей. По данным департамента имущественных отношений администрации Ноябрьска, в первую очередь сносят деревянные строения в поселках, где в дальнейшем предоставят участки под застройку многодетным семьям.

К настоящему времени компании «Макс-Гарант» и «ЯмалПроектСтрой» снесли в муниципалитете 131 строение. В профильном ведомстве отмечают: до 10 августа убрать 40 домов. Чиновники заверяют, что опережают графики, однако в региональных масштабах ситуация остается сложной. Более того, прокурор Ноябрьска установил, что при полной оплате муниципального контракта ООО «Ямал-Автостар» полностью обязательств не исполнило и не снесло 1 дом.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», представители общественного контроля во время рейдов неоднократно указывали на несвоевременный снос ветхих строений в муниципалитетах ЯНАО. По словам общественников, «в этих домах уже живут асоциальные объекты и обитают бездомные животные».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни