«ЮТэйр» проведет расследование инцидента на рейсе из Сургута

Перевозчик намерен выяснить причины отказа двигателя

Авиакомпания «ЮТэйр» намерена провести собственное расследование по факту отказа одного из двигателей самолета, совершавшего рейс из Сургута в Москву.

Об этом заявили в пресс-службе перевозчика. Как сообщили официальные представители «ЮТэйр», в ходе проверки будут устанавливаться причины инцидента, которые носят технический характер.

«По техническим причинам посадка рейса 254 Сургут – Внуково произошла с одним работающим двигателем. Командир воздушного судна сообщил пассажирам и наземным службам аэропорта о выявленной проблеме. Ситуация полностью контролировалась экипажем, посадка прошла в штатном режиме по расписанию в аэропорту назначения. Пилоты авиакомпании имеют необходимую подготовку к подобным ситуациям и многократно отрабатывают их на тренажерах. По данному факту будет проведено расследование, в ходе которого будут установлены причины произошедшего», – сообщили в «ЮТэйр».

Напомним, инцидент произошел сегодня днем в аэропорту Внуково. По данным диспетчерских служб, отказ двигателя произошел еще на подлете к Москве, и экипаж принял решение лететь до места назначения. При посадке никто из пассажиров не пострадал.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни