Мантуров потребовал изменить законы под инновационные стартапы

Участники «ИННОПРОМа» обсудили проблемы внедрения новых бизнесов

Нормативно-правовая база России нуждается в срочном изменении для внедрения стартапов на производстве. Об этом заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров на заседании стратегического совета по инвестициям в индустрию, прошедшем на выставке «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге.

По словам Дениса Мантурова, в России все отрасли должны будут пройти цифровую трансформацию. В России выделено несколько рынков новых технологий, глобальная капитализация которых к 2035 году должна быть не менее 100 млрд долларов. Среди этих отраслей промышленный интернет, роботология, аддитивные технологии.

«Россия может эти направления развивать самостоятельно, но лучше будет, если скоординировать работу с другими странами. Работу надо совместно вести и в проектировании. Результаты будут в промышленных нацпроектах», – сказал Денис Мантуров.

По мнению представителей рынка, в том числе иностранных компаний, нужны новые меры поддержки продвижения стартапов на крупных предприятиях в соответствии с теми проблемами, с которыми сталкиваются промышленники. Поддержка может быть оказана, в частности, за счет венчурных фондов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни