Якушев использует японские технологии в медицине и нефтедобыче

Глава региона провел переговоры с бизнесом Японии

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев обсудил с главным региональным управляющим Mitsui в странах СНГ Тосиаки Маруока возможность создания на территории области производства оборудования для добычи нефти и газа, а также комплектующих для него.

Встреча главы региона с представителями японского крупного бизнеса прошла в рамках Международной выставки «ИННОПРОМ». Стороны также обговорили вопросы подготовки кадров, развитие транспортной и спортивной инфраструктуры областной столицы.

Еще одна сфера интересов компании Mitsui – медицина, которая также является приоритетной и для Тюменской области. «В фармацевтике наша компания сосредоточила свои усилия на разработке и производстве современных лекарственных препаратов», – отметил господин Маруока.

Отметим, в Тюменской области в настоящее время создается кластер высокотехнологичных клиник, развивается производство лекарств, инфузионных растворов, в планах – выпуск гормональных препаратов.

Япония, напомним, выступает страной-партнером выставки «ИННОПРОМ», в Екатеринбург в эти дни свои экспозиции представили 170 японских компаний.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни