В Свердловской области появятся центры для талантливой молодежи

На «ИННОПРОМе» принята «дорожная карта» работы центра для одаренных детей «Золотое сечение»

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев и руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева сегодня в рамках выставки «ИННОПРОМ» подписали «дорожную карту» по организации работы уральского образовательного центра для одаренных детей «Золотое сечение».

По словам Евгения Куйвашева, в документе прописаны сроки реализации каждого мероприятия, запланированного в рамках работы центра «Золотое сечение». «Дорожная карта» включает проведение интеллектуальных, творческих и спортивных мероприятий, которые будут способствовать поиску талантливых школьников. Также в планах создателей центра – реализация программ повышения квалификации для педагогов, работающих с одаренными детьми, организация дистанционного взаимодействия с «Сириусом» и многое другое.

«Важно, что мы сегодня именно здесь, в Свердловской области, презентовали первый центр из будущей региональной сети. Первые центры должны будут структурировать работу с талантливыми детьми и показать идеальную модель такой работы. Принципиально важно, что это происходит на выставке «ИННОПРОМ», где представлены передовые достижения ведущих компаний, которые станут партнерами центра», – отметила Елена Шмелева.

Напомним, в декабре 2016 года Евгений Куйвашев и Елена Шмелева договорились о создании регионального образовательного центра, который будет работать по модели «Сириуса» (Сочи), учредителем которого является фонд «Талант и успех». Центр будет работать над выявлением, обучением и дальнейшей поддержкой одаренных школьников Урала, проявивших себя в науке, искусстве и спорте. Первая смена «Золотого сечения» стартует в августе 2017 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни