В Тюмени завершили третий сезон проекта социокультурной реабилитации инвалидов

Опыт «Перезагрузки» перенимают соседние муниципалитеты

Около 80 человек приняли участие в финальной встрече проекта социокультурной реабилитации инвалидов «Перезагрузка» этого сезона, сообщает пресс-служба правительства региона. Завершение сезона после целого года занятий отметили 21 июня.

Организатор проекта Людмила Иванова рассказала, что на встрече ребята исполняли песни, танцевали и читали стихи собственного сочинения. Иванова отмечает, что все дети имеют право на здоровое развитие со своими сверстниками, и это не должно зависеть от особенностей их здоровья.

«Весь год семьи собирались вместе на наших встречах, участвовали в занятиях по развитию деток, принимали участие в мастер-классах, интересных и посильных для ребят. Многие участники проходили и дистанционное обучение. К сожалению, пока наш проект единственный в городе, но коллеги из других городов региона перенимают наш опыт и создают собственные проекты аналогичной направленности. Мы действительно расширяем горизонты!» – рассказала Иванова.

Отметим, проект «Перезагрузка» действует в Тюмени с 2014 года, он создан для интеграции инвалидов в социальную, экономическую и культурную жизнь региона. Также проект направлен на формирование толерантного отношения общества к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни