- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

В Челябинске вдвое увеличат количество автобусов

Как передает корреспондент «Правды УрФО», соответствующая задача была поставлена градоначальником перед подчиненными. Увеличение должно произойти как за счет ремонта имеющегося подвижного состава, так и за счет покупки новых автобусов. Напомним, на сегодняшний день на рейсы выходит порядка 120 машин, более 20% автобусов находится на ремонте [1].

«Будут приобретены новые экологически чистые автобусы, средней вместимости – всего около 10 машин», – прокомментировал челябинский мэр.

Также городские власти будут активней вести работы с нелегальными перевозчиками, в том числе с теми, кто ведет свою деятельность под видом экскурсионных автобусов. Водителей незаконных организаций, работающих вне нормативных документов, мэрия приглашает на работу на легальные маршруты. На сегодняшний день в городе отмечается нехватка персонала.

Как сообщало издание, ранее губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил Евгению Тефтелеву избавиться от перевозчиков-нелегалов [2] и навести порядок в «запущенной» ситуации с общественным транспортом [3] в областном центре.