Комарова пригласила канадцев к сотрудничеству в нефтегазовой отрасли

Губернатор возглавила делегацию Югры на международной выставке

Губернатор ХМАО Наталья Комарова сегодня во главе делегации округа прибыла на Международную промышленную выставку «ИННОПРОМ», которая проходит в Екатеринбурге. У главы региона запланированы ряд деловых встреч и подписание соглашений. Основные мероприятия пройдут на стенде Югры.

По данным правительства округа, Комарова сегодня на «ИННОПРОМе» подпишет соглашение между ФГУ «Федеральный научный центр Научно-исследовательский институт системных исследований Российской академии наук» и индустриальным парком Югры.

Также на стенде ХМАО запланирована встреча с представителями дипломатической миссии Канады. Стороны намерены обсудить партнерство по реализации проектов в области нефтегазового сектора, образования, строительства и инфраструктуры, здравоохранения, добычи и переработки полезных ископаемых, транспорта, развития деревообрабатывающей промышленности.

В первый день работы «ИННОПРОМа» запланировано также подписание соглашения между Фондом развития Югры и машиностроительным кластером Республики Татарстан. На стенде округа также пройдут переговоры с ректором РАНХиГС Владимиром Мау и первым проректором Дмитрием Буташиным. Стороны обсудят итоги сотрудничества в рамках действующего соглашения, возможность его расширения в рамках проектной деятельности, оценят состояние экономики и крупных энергетических проектов Югры.

С представителями немецких компаний, Российско-Германской внешнеторговой палатой Наталья Комарова обсудит перспективы сотрудничества по реализации инфраструктурных, промышленных проектов, а также проектов в сфере профессионального образования. В программе работы делегации Югры также запланировано проведение ряда презентаций, в том числе проекта создания индустриального парка «Югра» в Сургуте.

В течение всех дней работы выставки на стенде Югры будет представлен общероссийский туристский проект «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица России 2017-2018». Также в ходе форума запланировано проведение ознакомительной сессии по созданию центра развития технологий добычи «Бажен», организуемой ПАО «Газпром нефть» совместно с департаментом промышленности Югры. Центр будет интегрировать и управлять проектами по разработке и испытанию на полигоне технологий промышленного освоения Баженовской свиты. Объем инвестиций в проект до 2025 года оценивается в 70 млрд рублей, экономический эффект для региона – в 27 млрд рублей.

Кроме того, в павильоне №1 выставки «ИННОПРОМ», где разместятся экспоненты страны-партнера Японии, также будет представлен стенд резидентов Технопарка высоких технологий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни